03 апреля / 2018
Безопасность на фестивале

Мы очень ответственно относимся к безопасности своих гостей. И именно поэтому соблюдаем сами и требуем от участников фестиваля строгого соблюдения правил, установленных в 75 павильоне ВДНХ. Зачастую эти правила выглядят странно и непонятно, но все они продиктованы многолетним опытом сотрудников, занимающихся безопасностью на массовых мероприятиях. Вот некоторые из них:

На фестивале нельзя строить площадки выше семи метров, а также запускать гелиевые шары и другие летательные аппараты. Вы спросите почему? Потому что на семиметровой высоте по всему периметру павильона установлены датчики пожаротушения. Если что-то поднимается на эту высоту, автоматически включается пожарная сигнализация.

При оформлении стендов не применяются легковоспламеняющиеся материалы такие как, например, солома. Гелиевые шары запрещены по этой же причине. Ковролин, которым застилают пол на "Мультимире", обработан специальными противопожарными пропитками.

Застройка фестивальной экспозиции строго соответствует утвержденной схеме павильона, на которой красной линией указаны допустимые границы. За этой линией застройки нет, чтобы не перекрывать доступ к запасным выходам.

На улице возле 75-го павильона все дни фестиваля будет дежурить пожарный расчет. Также там ежедневно будут стоять две кареты скорой помощи, а в самом павильоне есть медицинский кабинет.

Перед открытием в первый день фестиваля экспозиция проходит кинологическую проверку. Именно в целях безопасности каждый посетитель фестиваля на входе в павильон проходит через рамку металлоискателя. Потоки людей на вход и на выход разделяются специальными разграничителями с целью избежать давки в пиковые периоды и в случае чрезвычайной ситуации.

Если вдруг ребенок потерялся на «Мультимире», то его скорее всего уже нашли и отвели на площадку потерянных детей, которая располагается рядом со входом в зал А. Если его там еще нет, обратитесь к сотрудникам площадки: о «потеряшке» объявят по громкой связи, а специально обученные сотрудники отправятся на поиски. За два фестиваля ни один ребенок не ушел с фестиваля без своего сопровождающего.

Дорогие друзья, в случае любой непредвиденной ситуации смело обращайтесь к организаторам, которых Вы узнаете по специальным футболкам или найдете в Дирекции. Пусть не будет никаких непредвиденных ситуаций, а будут лишь веселые приключения и игры! До встречи на Мультимире!