29 мая / 2018
Премьера мультфильма КОТЕНОК С УЛИЦЫ ЛИЗЮКОВА 2

1 июня состоится Премьера мультфильма КОТЕНОК С УЛИЦЫ ЛИЗЮКОВА 2. 

«Котёнок с улицы Лизюкова 2» - продолжение известного одноимённого мультфильма, снятого киностудией «Союзмультфильм» еще в 1988 году. Созданием нового мультфильма занималась воронежская студия Wizart Animation, которая известна российскому зрителю по таким проектам, как серия полнометражных анимационных фильмов «Снежная королева», «Волки и овцы» и другие. Добавим, мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова 2» произведен совместно с «Союзмультфильмом». 

Озорной и веселый котенок Васька, скитающийся по улице Лизюкова в Воронеже ласковое и безобидное существо, но в то же время он способен попадать в вихрь невероятных, а иногда и опасных приключений. Еще один персонаж мультфильма – одинокий и бездомный щенок Булька, который как и его друг котенок Василий живет в Воронеже и мечтает о знойном солнце. 

Итак, в мультфильме «Котенок с улицы Лизюкова 2» герои перемещаются из зимнего Воронежа, где очень холодно нашим героям, в страну, где всегда жарко – Австралию. Там они знакомятся с кенгуру, коалами, вомбатами, страусами и удирают, что есть мочи от акулы и крокодила. А потом приглашают новых друзей в родной Воронеж.